Стипендии и меры поддержки обучающихся

1. Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

Обучающиеся школы, которые осваивают образовательную программу на отлично, получают Губернаторскую стипендию 2 раза в год – по окончании 2 четверти и 4 четверти: обучающиеся начальной школы – 1000руб, обучающиеся основной школы – 1500руб, обучающиеся средней школы — 2000 руб.

Специальных стипендий в МБОУ «Ягуновская СОШ» не предусмотрено.

2. Меры социальной поддержки

  • Обучающиеся из малообеспеченных семей, среднедушевой доход семьи которых не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Кемеровской области, питаются за счет средств муниципального бюджета в размере 10 рублей в день на человека.
  • Обучающиеся, находящиеся под опекой, питаются за счет средств муниципального бюджета в размере 25 рублей в день на человека.
  • Обучающиеся из многодетных малообеспеченных семей получают льготное питание за счет средств областного бюджета в размере 50 рублей в день на человека.
  • Обучающиеся, имеющие статус инвалида, получают льготное питание за счет средств муниципального бюджета в размере 50 рублей в день на человека.
  • Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья питаются за счет средств муниципального бюджета в размере 100 рублей в день на человека.

3. Наличие общежития и интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

МБОУ «Ягуновская СОШ» общежития не имеет.

4. Трудоустройство выпускников

Выпускники 9 класса 2019-2020 учебного года

Всего

Продолжили обучение

Трудоустроились

В учреждениях среднего профессионального образования

В учреждениях среднего общего образования

Остались в МБОУ «Ягуновская СОШ»

Перешли в другое ОУ

29

17

10

0

2

 

 

Выпускники 11 класса 2019-2020 учебного года

Всего

Продолжили обучение

Трудоустроились

В учреждениях среднего профессионального образования

В учреждениях высшего профессионального образования

8

4

4

0