Итоговое собеседование по русскому языку (9 класс)

14 февраля в Кемеровской области — Кузбассе пройдет итоговое собеседование по русскому языку, которое с 2019 года является допуском к прохождению государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование обучающиеся проходят в своих школах. Время собеседования для одного участника – 15-16 минут. Для детей с ОВЗ время итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

Результатом итогового собеседования по русскому языку   является «зачет» или «незачет». Для получения «зачета» необходимо набрать 10 баллов, максимальное количество баллов по результатам итогового собеседования – 20 баллов.

Узнать о результатах итогового собеседования обучающиеся могут в своих образовательных организациях.

Результаты итогового собеседования по русскому языку будут известны 20 февраля 2024 года в МБОУ «Ягуновская СОШ» и вашем личном кабинете на сайте https://results.ocmko.ru/ 

Обучающиеся, получившие на итоговом собеседовании «незачет», не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам, не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам, могут повторно пройти итоговое собеседование в дополнительные сроки — 13 марта и

15 апреля 2024 года

Заявление на итоговое собеседование